Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.08.2017 11:20

Волгодонцев продолжают штрафовать за разведение костров

В период повышенной пожароопасности жителям и отдыхающим на территории Волгодонского, Цимлянского и Дубовского районов рассказали о правилах пожарной безопасности.

В Ростовской области по-прежнему сохраняется высокий уровень пожароопасности. В Волгодонском районе увеличилось число пожаров и загораний. По этой причине, пожарными и добровольцами, был проведен рейд по местам отдыха граждан.

Патрулирование было проведено с целью информирования граждан о запрете выжигания сухой растительности и соблюдении правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима. Всем отдыхающим напомнили о том, что при несоблюдении правил на них будет наложен штраф.

Поддержали проведение рейдов сотрудники первого отряда Федеральной противопожарной службы, представители Администрации, полиции и казачества, представители студенческого спасательного отряда «Донской», государственные лесные инспекторы министерства природных ресурсов Ростовской области.

Проведение рейдов осуществляется в выходные дни, когда риск возникновения возгораний увеличивается за счет отдыхающих местных жителей и гостей района. Нарушители, разжигающие костры, несмотря на запреты, были встречены патрулем в эти выходные. На них были составлены административные протоколы.

Всего удалось провести беседу с двумя сотнями человек, которые получили наглядный материал, где были указаны: правилами пожарной безопасности, описание действий в случае пожара, Областной закон о запрете выжигания сухой растительности и размеры штрафов за нарушение данного закона.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пожаркостерпожароопасность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость