Волгодонск Вторник, 30 апреля
Спорт, 09.02.2020 15:09

Волгодонцы блестяще выступили на чемпионате ЮФО по спортивной акробатике

Акробаты из Волгодонска успешно выступили на чемпионате и первенстве ЮФО по спортивной акробатике.

С 6 по 8 февраля в городе Краснодар прошел чемпионат и первенство южного федерального округа по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие порядка 600 спортсменов из пяти регионов России: Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, а также республики Крым.

Уже по сложившейся традиции соревнования собирают сильнейших спортсменов со всего Юга России. В составе сборной Ростовской области город Волгодонск представили учащиеся детско-юношеской спортивной школы №6 Александр Зверев, Ренат Шихиев, Егор Королев и Дмитрий Еременко, ставшие серебряными призерами первенства ЮФО.

Показав высокий уровень подготовки, волгодонцы не только стали серебряными призерами в командных соревнованиях, но и представят сборную Ростовской области на командном чемпионате России, который пройдет в Великом Новгороде.

Также акробатам из Волгодонска предстоит выступить на первенстве России, которое пройдет в городе Воронеж.


К соревнованиям спортсменов подготовил президент спортивной акробатики и гимнастики Волгодонска, тренер-преподаватель и мастер спорта России Александр Пушилин, заслуженный тренер РФ Юрий Пушилин, а также заслуженный тренер России Ольга Березуцкая.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортакробатика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость