Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 06.10.2020 15:10

«Волгодонцы не могут похоронить своих близких по-христиански»: читатель «Блокнота»

В рубрику «Обращение в редакцию написал волгодонец, пожелавший остаться инкогнито. Уже пятый день ему не выдают тело близкого человека в паталого-анатомическом бюро. Мужчина утверждает, что в морге задержку объясняют большим количеством умерших за выходные.

Волгодонец рассказал (как ему пояснили), что за последние выходные в морг были доставлены 25 умерших. Разумеется, не все они из Волгодонска, в паталого-анатомическое бюро Волгодонска привозят и тела жителей близлежащих районов, но цифра внушительная. Это при том, что в учреждении всего две работающих холодильных камеры, одна из которых постоянно ломается.

- Из-за большого количества умерших, сотрудники морга уверяют родственников покойных, что не справляются с объемом. А тела умерших еще на прошлой неделе обещают выдать близким лишь к концу этой недели. Все, кто сейчас и без того пребывают в горе от потери, сегодня - на грани истерики. Своих близких они не могут упокоить по христиански, как принято на третий день, даже запланировать панихиду на конкретную дату невозможно. - Вчера нам сказали, что в морге за выходные 25 покойников, а завтра будут производить вскрытие умершим от коронавируса, - рассказывает житель Волгодонска, который не может добиться получения тела своего близкого человека с прошлой недели. - Вы просто представьте себе, что будет с телом спустя неделю после кончины? Я считаю это бесчеловечным. Для того, чтобы сделать вскрытие быстрее, нам предложили заплатить по прейскуранту 16 с чем-то тысяч. Если честно, то эти деньги сейчас не лишние...Впереди похороны, правда, мы до сих пор не знаем, когда планировать панихиду. Надеемся, что не получится проводить похороны и 9 дней одной панихидой.



Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскОбращение в редакцию
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость