Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.11.2020 09:49

Волгодонцы отдали свои голоса за проект создания парка Молодежный

Проект создания парка Молодежный в Волгодонске прошел в финал регионального конкурса по благоустройству территорий.

1 ноября в Ростовской области подвели итоги конкурсного отбора проектов благоустройства среди городов и районов региона. На этом этапе каждый муниципалитет региона представил для открытого голосования несколько вариантов развития общественных пространств (скверов, парков, улиц, бульваров и площадей).

Принять участие в голосовании мог любой человек, независимо от места жительства. Волгодонск предложил 7 проектов благоустройства общественных пространств. В этот перечень были включены улица Ленина, парк Победы, бульвар в районе ТЦ «Сказка» и школы №13, бульвар от сквера до школы №11 и переулка Западного, сквера рядом с памятником Бакланову на набережной, сквер «Машиностроителей» и парк Молодежный. Больше всего голосов интернет-пользователей набрал парк Молодежный, следует из данных сайта gorodsreda2022.ru, на котором и проводилось голосование.

В Волгодонском районе первое рейтинговое место занял проект благоустройства сквера в хуторе Потапов. В Цимлянском районе шанс преобразиться получила станица Маркинская, жители и администрация которой представили проект реконструкции главной станичной площади.

Следующий этап продвижения проекта предполагает сбор предложений от местных жителей по конкретным элементам и видам благоустройства. Опрос стартовал на сайте, где ранее и проводилось голосование. В перечень вопросов входят следующие пункты: «Есть ли на территории значимые объекты, которые необходимо сохранить при благоустройстве?», «Чьи интересы необходимо в первую очередь учесть при благоустройстве территории?» и «Что должно быть обеспечено на данной территории прежде всего?».

По итогам сбора предложений конкурсная комиссия отберет проекты, которые получат финансирование на проведение работ в 2021-2022 годах. От Волгодонска несколько лет подряд в финал конкурса выходил проект благоустройства улицы Ленина вместе со сквером «Семьи, любви и верности». Но конкурсная комиссия из года в год отвергала предложение Волгодонска..

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
конкурспарк Молодежныйблагоустройство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость