Волгодонск Суббота, 04 мая
Спорт, 17.02.2020 14:43

Волгодонцы показали высокие результаты в личном первенстве областных соревнований по плаванию

Подведены итоги соревнований Ростовской области по плаванию.

В минувшую субботу, 15 февраля, в Ростове завершились областные соревнования по плаванию, проходящие по программе «Веселый дельфин». Состязания проходили в возрастных группах для мальчиков — 2006-2007 года рождения и для девочек — 2008-2009 года рождения. За командное первенство предстояло побороться 20 командам из городов и районов Ростовской области.

Город Волгодонск на соревнованиях представляла объединенная команда двух спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3. По итогам соревнований команда заняла шестое командное место, пропустив вперед три команды из Ростова и пловцов из Таганрога и Шахт.

В первый день соревнований в эстафетном плавании 4х50 метров на спине, команда из Волгодонска в составе Леонида Чумакова, Вячеслава Зуева, Владимира Лебедева и Максима Белова стала обладателем бронзовой награды.

Во второй день в эстафетном плавании 4х50 метров баттерфляем и 4х50 метров вольным стилем команда Волгодонска в составе Леонида Чумакова, Вячеслава Зуева, Владимира Ищука и Владислава Смелкина повторила успех и стала двукратным бронзовым призером соревнований.

В личном первенстве воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2 Леонид Чумаков стал победителем на дистанции 100 метров на спине. Владимир Ищук стал победителем на дистанции 100 метров брассом. Оба спортсмена впервые выполнили норматив I спортивного разряда.

По итогам многоборья воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2 Вячеслав Зуев занял восьмое место и сумел попасть в состав сборной команды Ростовской области для участия во всероссийском этапе соревнований «Веселый дельфин», который пройдет в апреле в Санкт-Петербурге.