Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.07.2021 13:40

Волгодонцы считают необходимым создание городского крематория

Читатели «Блокнота» зачастую активно высказываются в комментариях под статьями, которые их заинтересовали.

Люди высказывают свое мнение относительно событий, ситуаций или нововведений. Шквал комментариев к наиболее громким публикациям, вызвавшим резонанс среди читателей и набравшим наибольшее количество просмотров, также интересен многим читателям, которые заходя на сайт или страницу «Блокнота» в социальных сетях, читают и написанное в комментариях.

«Блокнот» решил отобрать наиболее интересные мнения и проанализировать итоги читательского опроса. Сегодня разберем «обратную связь» по вчерашней публикации о том, что патологоанатомы и судмедэксперты Волгодонска не хотят работать рядом друг с другом.

glavnaya111.jpg

Напомним, в статье местные руководители двух служб: Волгодонского отделения патологоанатомического бюро Ростовской области и Волгодонского отделения Бюро судебно-медицинской экспертизы Ростовской области рассказали о работе в невыносимых условиях, озвучили наиболее острые проблемы и предложили пути их решения.

Статья вызвала хороший отклик, набрала много просмотров и комментариев. Только на сайте за сутки ее прочли свыше 6 тысяч человек, еще тысячи читателей ознакомились с ней на страницах «Блокнота» в социальных сетях.

На вопрос «Разделение служб займет много времени?» большинство читателей сайта ответили утвердительно. В опросе приняли участие 193 человека, из которых 80 % считают, что в ближайшее время ждать изменений в работе обеих служб не стоит.

голосование.jpg

Результаты опроса на сайте "Блокнот"

В комментариях под данной статьей многие волгодонцы выразили недовольство расценками на услуги в патолого-анатомическом бюро, некоторые читатели рассказывали свои истории, связанные с похоронами в Волгодонске и с выдачей тел усопших родственников.

На странице «Блокнота» в Инстаграм несколько подписчиков выразили мнение, что Волгодонску, помимо разделения данных двух служб срочно необходим крематорий.

В комментариях девушка под именем Антонина написала:

Наведите порядок, в конце концов! Службы лбами сталкиваются, неразбериха полная! Цены сумасшедшие, в Ростове таких цен нет, а у нас вымогательство сплошное. И в конце концов постройте крематорий! Мы с вами через 5-7 лет такими темпами питьевой воды вообще не увидим. Город стоит на грунтовых водах, и при проектировании строительства города крематорий был предусмотрен как раз- таки из-за особенностей местного ландшафта. При проектировании строительства города крематорий был предусмотрен. А экологи уже сейчас говорят об опасности отравления питьевой воды путем проникновения в грунтовые воды и никакие очистные сооружения с этим не справятся. Поэтому нормальные экологи уже сейчас говорят об этом, но их почему-то слышать не хотят. В такой ситуации на административном уровне управленцы должны пересмотреть нормативы. И о данной ситуации нужно говорить именно сейчас. Нашим детям и внукам еще здесь жить... Лучше пусть нормальными проблемами занимаются, а не заборчики по пять раз на одном и том же месте устанавливают.

Подписчица по имени Анна поддержала в комментариях Антонину, написав:

Наконец затронули эту тему. Надеюсь, за разговорами последуют действия. Это очень важно и касается каждого жителя города.

Читательница по имени Галина написала:

Надо не разговоры вести, а бить во все набаты, а город сидит уже сколько лет с такой кошмарной ситуацией. Пока до постройки нового здания нужно добиться разгрузки от окрестных районов. Пусть область решает эту проблему, а не только Волгодонск отдувается за все.

Екатерина рассказала, какой ужас пришлось испытать однажды в морге:

Я как-то перепутала двери...стресс по сей день.

Читательница по имени Анна задалась вопросом:

Почему пришлось ждать 35 лет? Почему раньше не решили эту проблему?

А девушка под ником «Дакар» выразила опасения, что после разделения двух служб, цены на их услуги могут вырасти:

По поводу улучшения качества работы я, конечно, не знаю, но ценник, скорее всего, поднимется.

«Блокнот» призывает волгодонцев не оставаться в стороне и активно комментировать публикации, которые не оставляют вас равнодушными. Выражая свое мнение в комментариях под статьями, вы можете стать героем очередной подобной публикации.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккрематориймнение читателей
7
1
Народный репортер + Добавить свою новость