Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 29.04.2019 21:03

Волгодонцы успешно съездили на соревнования по легкой атлетике

Несколько наград завоевали волгодонцы на областных соревнованиях по легкой атлетике.

28 апреля в Ростове-на-Дону завершились областные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте от 13 лет и младше. Участие с турнире приняли одни из самых сильнейших спортсменов Донского региона. Программа соревнований включала в себя 28 видов легкой атлетики, в 7 из которых в число сильнейших вошли воспитанники волгодонской школы №5.

Наибольший вклад в успешное выступление спортсменов внесла Маргарита Корчагина, которая победила в четырех видах программы: тройной прыжок (10 метров 52 сантиметра), прыжки в высоту - 150 сантиметров, метание ракеты - 41 метр 92 сантиметра, в четырборье.

Алексей Потомкин первенствовал в прыжке в длину – 5 метров 45 сантиметров, в тройном прыжке – 12 метров, а также был третьим в беге на 60 метров с барьерами - 9,6 сек.

Еще одну победу в копилку школы № 5 внес Дмитрий Ефременко в метании ракеты – 36 метров 30 сантиметров.

Призерами соревнований стали: Ян Арьков – 2 место в тройном прыжке – 11 метров 32 сантиметра, Елизавета Улановская – 3 место в четырехборье.