Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.12.2023 11:37

«Ворошиловский стрелок»: волгодонские школьники продемонстрировали навыки обращения с оружием

На базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» учреждения образования «Пилигрим» города Волгодонска, был организован муниципальный этап детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок»-2023. Под руководством опытных взрослых школьники Волгодонска показали свои умения и навыки в стрельбе.

Детско-юношеский фестиваль «Ворошиловский стрелок» проводится с целью привлечения обучающихся общеобразовательных организаций к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к занятиям стрелковыми видами спорта: добровольной подготовке к защите Отечества и совершенствованию навыков обращения с оружием.

Задачи Фестиваля «Ворошиловский стрелок» - сформировать у молодежи допризывного и призывного возрастов физических и психологических качеств, обеспечивающих успешную адаптацию к воинской службе; пропаганда среди допризывной молодежи стрелковых видов спорта, а также формирование потребности в здоровом образе жизни и к занятиям спортом.

В фестивале приняли участие восьмиклассники из 20 общеобразовательных учреждений Волгодонска.

Программа состояла из двух видов стрельбы: стрельба из пневматической винтовки и стрельба из лазерной винтовки.

По итогам фестиваля первое место заняла команда из школы №21, второе место заняла команда из лицея №24, а третье место заняла команда из школы №9.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксоревнования
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость