Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.10.2023 15:30

Воспитывают чемпионов: 28 октября Всемирный день дзюдо

С каждым годом все большей популярностью в Волгодонске пользуется дзюдо.

28 октября отмечается День дзюдо. Этот праздник был учрежден в 2011 году Международной федерацией дзюдо. Памятную дату приурочили ко дню рождения основателя дзюдо Дзигоро Кано.

Дзюдо давно не просто вид спорта, а настоящая философия и система образования, которая воспитывает в человеке уважение, честь, упорство, отвагу и другие качества личности. В Волгодонске в секциях дзюдо занимаются сотни подростков всех возрастов и полов. Город все чаще принимает и престижные соревнования по этому виду спорта. Дзюдоисты со всей России едут в Волгодонск не только за донским гостеприимством, но и чтобы помериться силами с достойными соперниками.

А нашим землякам есть, что показать. Только неделю назад в Волгодонске впервые прошел Межрегиональный турнир по дзюдо Judoka Cup II Volgodonsk 2023 среди юношей и девушек. Сильнейшие спортсмены из нашего города и со всей страны сошлись в схватках в спорткомплексе «Олимп». Участие в турнире приняли 350 сильнейших спортсменов из Ростовской, Волгоградской областей, Ставропольского, Краснодарского края, а также Республики Калмыкия и Республики Дагестан.

По итогам соревнований первое место, с большим отрывом от соперников, заняла команда города Волгодонска. Второе место заняла команда Таганрога. Третье место заняла команда Ставрополя.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дзюдоВолгодонскДень дзюдо28 октября
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость