Волгодонск Понедельник, 29 апреля
АВТО, 02.02.2024 16:15

Возить волгодонцев на общественном транспорте через новый мост никто не захотел

Перевозчики не захотели возить волгодонцев по маршрутам №20М и №20Ш через новый мост.

В середине января Департамент строительства и городского хозяйства проводил конкурс среди перевозчиков на право обслуживать в тестовом режиме два маршрута общественного транспорта через третий мост. Напомним, по замыслу с 22 января в Волгодонске ежедневно должны были начать курсировать два автобуса: один по маршруту №20М, другой - по маршруту №20Ш. В будущем, если бы маршруты «прижились», количество подвижного состава на них увеличили.

Как недавно рассказал в ходе прямого эфира исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша, проводившиеся конкурсы провалились - никто из перевозчиков не изъявил желания обслуживать эти рейсы.


Вадим Кулеша

Вновь проводить тот же конкурс местные власти не намерены - в планах теперь либо разработать другие маршруты через третий мост, либо видоизменить уже два разработанных так, чтобы они заинтересовали перевозчиков, то есть были для них экономически выгодными. Для этого администрация намерена попросить помощи у общественности: в частности, вскоре будет опубликован адрес электронной почты, куда горожане смогут направлять свои предложения.

- По двум новым маршрутам, которые мы предполагали внедрить через новый мост, аукционы проведены - желающих осуществлять перевозки не обнаружилось, никто на аукцион не заявился, хотя при разработке маршрутов мы опрашивали жителей и узнавали мнение перевозчиков.

На сегодняшний день, поставлена задача провести с общественностью эту работу дополнительно - в том числе с Общественной палатой и СМИ. Сейчас Департамент строительства и городского хозяйства просит направлять информацию в их адрес для того, чтобы максимально полно учесть пожелания жителей в части того, как должны будут ходить автобусы.

Возможно, это будет кольцевой маршрут - возможно, мы как-то видоизменим маршрут, который предлагался на аукцион, но не вызвал желания у перевозчиков осуществлять работу на них. Пока вопрос не закрыт - аукцион состоялся с нулевым результатом, никто на него не вышел, - сказал Вадим Кулеша.


Ранее разработанные маршруты №20М и №20Ш, которые не заинтересовали перевозчиков

Напомним, ранее разработанные и выставленные на конкурс маршруты №20М и 20Ш имели ту же начальную и конечную остановки - «поселок Шлюзы» и «ВЗМЭО» соответственно. Принципиальная разница заключалась в том, что маршрут №20М должен был пролегать через улицу Маршала Кошевого, проспект Строителей и улицу Весеннюю, а маршрут №20Ш - через проспект Мира, улицу Ленинградскую, Энтузиастов и проспект Лазоревый.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиобщественныйтранспортмаршрутыперевозчикиконкурсмостпассажирыпредложения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость