Волгодонск Вторник, 30 апреля
Культура, 03.10.2020 16:08

«Все, чем живу – сыграю»: в Волгодонском молодежном драмтеатре открыли четвертый сезон

«Ночь в театре» открыла четвертый сезон в ВМДТ.

Классический черный кабинет, ширмы, небольшое возвышение-эстрада и лестница, ведущая вверх. Актеры в костюмах стиля 20-х годов прошлого века. Именно такое оформление спектакля выбрали актеры Волгодонского молодежного драматического театра, представив на суд зрителей инсценировку рассказов Аркадия Аверченко, Михаила Зощенко, Надежды Тэффи о театральной жизни и фантазию по стихам поэтов Серебряного века. А уже после антракта сценическая площадка превратилась в комнату богатого дома, где проходил спиритический сеанс.

Таким необычным, новым и интересным было открытие четвертого сезона в ВМДТ, к которому приурочили акцию «Ночь в театре». Спецкор «Блокнота» Юрец Кравец побывал там и заглянул за кулисы театра, где смог пообщаться с актерами. В сюжете вы сможете увидеть отрывки постановок, но для того, чтобы по-настоящему проникнуться той атмосферой, необходимо лично познакомиться с театров, посетив его.

Актеры театры рассказали Юрцу о том, как они справлялись с самоизоляцией и какие эмоции испытали, наконец-то выйдя на сцену и ощутив эмоции зрителей.

- За время самоизоляции мы поняли, что соскучились и с радостью принялись за работу: вспоминали старое, планировали новое. Наверное, этот опыт с одной стороны – плохой, а с другой стороны хороший, ведь мы посмотрели друг на друга и поняли, какое это огромное счастье иметь возможность просто общаться. Мы соскучились по общению со зрителем и теперь так рады впитывать их энергию и делиться своей. «Ночь в театре» задумывалась еще в прошлом сезоне, в марте, но из-за пандемии пришлось переиграть наши планы. Задумка этой акции в том, чтобы рассказать об актерской жизни и о театре, о том, какие эмоции он может вызывать. Об этом наша первая часть, а вторая – поэтическая, - рассказала актриса театра Елена Сергеева.

«Ночь в театре» открыла четвертый сезон в ВМДТ

- Без энергетики зрителя очень тяжело, особенно когда смотришь в камеру телефона и просто что-то говоришь. По началу было очень непривычно, но потом втянулись. Можно сказать, что за время пандемии мы освоили новый жанр, - поделился актер Михаил Добробабин

- Мы ждали этого полгода и за это время, как и в повседневной жизни, так и в театральной, мы привыкли к этим некоторым ограничениям. Мы в театре привыкли и готовы приспосабливаться к новым обстоятельствам. У нас очень много новых постановок, которые еще не видел зритель. Эти полгода мы провели очень продуктивно. В большом зале у нас идет реконструкция, - прокомментировал директор ВМДТ Александр Федоров.

«Ночь в театре» открыла четвертый сезон в ВМДТ

Но не только актеры с нетерпением ждали открытия нового сезона, зрители также соскучились по этим непередаваемым живым эмоциям, которые получаешь при просмотре постановок. За время существования молодежного драматического театра появились поклонники, которые не пропускают ни одной постановки и с удовольствием культурно проводят время. Волгодонцы признаются, с удовольствие пересмотрели бы и те постановки, которые уже показывали в театре.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьдраматический театркультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость