Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.08.2023 16:38

Выше +50 градусов показывают раскаленные от адской жары градусники волгодонцев

После затяжных дождей и прохладного лета в Волгодонск пришла настоящая жара.

Вот уже несколько дней жители Волгодонска пытаются выжить! А все из-за того, что в городе установилась аномально высокая температура воздуха. Раскаленные градусники показывают даже в тени от +40 градусов. А на солнце на градусниках просто не хватает делений, чтобы можно было понять – так сколько именно градусов за окном. Понятно одно – цифра переваливает за +50.

Один из главных вопросов у волгодонцев – когда же эта невыносимая жара начнет спадать. Если верить синоптикам, то на улице всего +37 градусов, а ощущается, как +38. У каждого, конечно, свои ощущения... Сайт «Гисметео» сообщает, что в среду, 9 августа, температура воздуха начнет немного опускаться, но при этом в город придет дождь. Следовательно из-за испарения находиться на улице будет еще сложнее. К концу недели температура воздуха упадет до +30 градусов.


Сайт «РП.5» также сообщает, что температура воздуха начнет снижаться уже к выходным. Возможные тепловые судороги и истощение сменятся просто на ощущение усталости.


При этом жители города сообщают, что из-за сильной жары замечены перебои с электроэнергией (у людей выбивает пробки), электроприборы не выдерживают и выходят из строя. А у кого-то в МКД возникают серьезные проблемы с подачей холодной воды, что в такое время создает особенные трудности.

Ранее «Блокнот Волгодонск» рассказывал, как пережить аномальную жару.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Жара в Волгодонске 2023  
Волгодонскновостьпожароопасностьтепловой ударсолнечный удар
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость