Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.05.2022 21:03

Юные волгодонцы отличились на Всероссийских соревнованиях по каратэ

Спортсмены из Волгодонска успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по каратэ.

С 30 апреля по 3 мая в городе Санкт-Петербург проходили Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого». Турнир собрал сильнейших спортсменов из 40 регионов России. Соревнования проходили в категориях «ограниченных контактов», «полный контакт без средств защиты» и «полный контакт в средствах защиты».

Город Волгодонск на соревнованиях представили воспитанники клуба «Барс». Ребятам из Волгодонска предстояло отстаивать честь не только города, но и всей Ростовской области.

Показав хорошую подготовку, спортсмены сумели завоевать призовые места и подняться на пьедестал почета.

Так, 13-летняя София Петросян завоевала второе место в ката. 9-летний Анатолий Будянский занял третьи места в ката и кумитэ. А 11-летний Антон Рыжков занял третье место в ката.