Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Спорт, 13.06.2022 13:33

Юные волгодонцы завоевали путевки на Чемпионат мира по каратэ

Каратисты из Волгодонска успешно выступили на Чемпионате России.

11 июня волгодонцы выступили на Чемпионате и Первенстве России по контактному косики карате. Соревнования прошли в Ростове-на-Дону в спортивном комплексе университета путей сообщения.

В них приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из разных уголков России . Волгодонске на соревнованиях представили 16 спортсменов из клуба «Прайд».

Ребята завоевали целую россыпь наград. В категории 6 лет до 20 килограммов чемпионский титул получил Борис Фоменко. В категории 7 лет до 20 килограммов второе место и серебро завоевал Роман Шурышкин. В категории 7 лет до 25 килограммов золотую медаль завоевал Глеб Ляшенко, второе место занял Кузьма Павлов. В категории 8-9 лет до 25 килограммов золотую медаль заслуженно получил Денис Мамедов.

В категории 8-9 лет до 30 килограммов первое место занял Сергей Вернигоров, третье место - Александр Старцев. В категории 10-11 лет до 40 килограммов чемпионский титул завоевал Георгий Сучков. В категории 10-11 лет до 45 килограммов чемпионом стал Ющенко Андрей. В категории 12-13 лет до 50 килограммов второе место занял Михаил Бабьюк, а в категории 16-17 лет до 60 килограммов бронзовым призером соревнований стал Кирилл Анненко. В категории 8-9 лет до 35 килограммов победу одержал Кирилл Новиков.

Среди девочек в категории 8-9 лет третье место заняла Евангелина Довбыш, а в категории 10-11 лет третье место заняла Арина Шурышкина.

Спортсмены занимаются под руководством тренера Турала Гусейнова. Победители и призеры получили путевки на Чемпионат мира, который пройдет 4 и 5 ноября в Москве.