Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 03.03.2020 20:02

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Волгодонске продолжает отступать

Количество заболевших ОРВИ в Волгодонске за прошедшую неделю сократилось на 32%.

Грипп и ОРВИ отступают, заболеваемость пошла на спад. Об этом, в ходе аппаратного совещания под председательством исполняющего обязанности главы администрации Виктора Потапова, сообщил начальник Управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов.

- За период прошедшей недели в Волгодонске зарегистрировано 938 обращений с ОРВИ. Уровень заболеваемости составил 54,6 на 10 тысяч населения. Этот уровень уже значительно ниже эпидемиологического порога, на 35,7%. Если сравнивать с предыдущей неделей, то у нас произошло снижение зарегистрированных случаев почти на 32%, - сообщил Сергей Ладанов. Он также подчеркнул, что из общей численности людей, обратившихся за медицинской помощью, по-прежнему 68% составляют дети в возрасте до 15 лет. Начальник горздрава отметил, что за прошедшую неделю в медучреждения Волгодонска были госпитализированы 13 человек, из них 10 детей в возрасте до 15 лет.

Кроме того, Сергей Ладанов отметил, что по данным статистики пик заболеваемости ОРВИ в Волгодонске в этом году пришелся на 6 и 7 неделю года, самым тяжелым был период с 3 по 16 февраля. В настоящее время заболеваемость пошла на спад.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость