Волгодонск Вторник, 30 апреля
Экономика, 03.03.2023 21:03

Замглавы по экономике рассказал о преимуществах от запуска завода «Донбиотех» в Волгодонске

Волгодонск начнет производить востребованную у животноводов продукцию (лизин) после запуска завода «Донбиотех»: Игорь Столяр.

Заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Игорь Столяр в ходе прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» рассказал, что выигрывает город после ввода в эксплуатацию завода «Донбиотех».

По словам Игоря Владимировича, Волгодонск в качестве места строительства предприятия был выбран неслучайно - Ростовская область является одним из лидеров страны по урожаю зерна, и его переработка на востоке донского края благоприятно скажется на экономической ситуации региона.

- Мы, администрация города, ждем с нетерпением, когда это случится, когда на «Донбиотех» придет инвестор, который начнет реализовывать все планы, о которых уже так много и так долго говорится. Я ожидаю, что это должно произойти в ближайшее время.

Не буду, наверное, больше ничего говорить. Как только это случится, мы эту информацию обязательно донесем до жителей города, но поверьте, мы очень ждем, чтобы этот завод получил второе рождение, и все те планы и проекты, которые изначально в него закладывались, были реализованы.

Такой завод очень востребован. Сегодня, когда у нас имеется большой запас собранного зерна, было очень правильно иметь мощного переработчика на востоке Ростовской области, который снизит нагрузку на транспортную и дорожную сеть Ростовской области. Отпадет необходимость транспортировки зерна в порты, снизится нагрузка на дороги, у нас уменьшится количество грузовых автомобилей, перевозящих зерно, и мы наконец-то начнем производить продукцию с высокой добавленной стоимостью, востребованную у животноводов, которая нужна и которую ждут многие предприятия нашей страны, - сообщил Игорь Столяр.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДонбиотехзаводзапускадминистрацияинвесторСтолярэкономика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость