Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 01.11.2020 14:02

Заступившихся за девушку следователей избила толпа парней в Зимовниках

Следователей из Зимовников, заступившихся за девушку, избила толпа парней.

Вопиющий инцидент с участием сотрудников Следственного комитета произошел 30 октября около 23:00 в поселке Зимовники Ростовской области. Следуя к местному магазину «Кураж» за продуктами, следователи заметили, как неизвестный молодой человек наносит удары ногой девушке. При этом, за происходящим наблюдала толпа его товарищей. Не оставшись в стороне от происходящего, следователи сделали несколько замечаний парням, предварительно представившись. Однако тот, перестав избивать девушку, набросился с кулаками на представителя власти.

Второй следователь, который намеревался разнять коллегу и нападавшего, получил многочисленные телесные повреждения от группы парней. По данным источника, один из избивавших пойман. Остальные участники драки в розыске.

В отношении группы парней возбуждено уголовное дело по статье 318 ч.2 «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Санкциями данной статьи грозит максимальный срок до 10 лет лишения свободы.

Оба сотрудника Следственного комитета на данный момент находятся в больнице.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествияЗимовники
4
2
Народный репортер + Добавить свою новость