Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.01.2023 14:31

«Здесь бы «Магнит» построить»: волгодончанка предложила благоустроить территорию возле Центра единоборств

Волгодончанка предложила построить возле Центра единоборств продуктовый магазин.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Волгодонска, призвавшая благоустроить участок в квартале ВЦ-1 возле строящегося Центра единоборств. На участке, прилегающем к улицам Ленинградской и Карла Маркса, находится, по сути, пустырь, который никем не используется и портит внешний вид микрорайона.

К тому же после открытия спортивного объекта сюда регулярно будут приезжать на тренировки юные спортсмены, а в дни соревнований Центр единоборств будут посещать и иногородние ребята вместе со своими тренерами и родителями. Вероятнее всего, их удивит соседство огромного спортивного комплекса и пустыря. Волгодончанка, в свою очередь, предложила построить в этом месте продуктовый магазин.

- Это территория напротив В-9. Рядом строится спортивная школа. Но эта территория несовременная, стоит этот сарай, занимает место. Здесь бы построить магазин «Магнит». Дело в том, что на улице Ленинградской в квартале В-9 рядом «Магнитов» нет, и приходится идти через весь район. В общем, было бы неплохо эту территорию благоустроить, - выразила мнение читательница.

Примечательно, что нестационарный торговый объект, на который обратила внимание волгодончанка, должны были снести еще в 2021 году. В марте того года администрация издавала постановление, в котором предписывала Департаменту строительства и городского хозяйства заключить контракт на демонтаж, вывоз и разборку строения, а также имущества, находящегося в нем. Почему этого до сих пор не было сделано, непонятно.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостипустырьучастокстроительствозданиеЦентрединоборствадемонтажстроениеобъектнестационарный
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость