Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Новости районов, 19.04.2023 11:53

Жители Цимлянска по привычке массово свозят мусор к закрытому полигону ТБО

Чиновника из администрации Цимлянска привлекут к ответственности за свалку рядом с закрытым полигоном ТБО.

Сотрудники административной инспекции Ростовской области побывали в Цимлянске и обнаружили на улице Свободной, что на окраине города, свалочный очаг твердых коммунальных отходов. Размеры свалки оказались довольны внушительными и, судя по всему, мусор здесь копился не первый год. Вместе с бытовыми отходами сюда массово свозили сухие ветки деревьев.

Сотрудники ведомства, в обязанности которых входит контроль состояния территорий и привлечение к ответственности за неисполнение требований по благоустройству, составили протокол в отношении должностного лица администрации Цимлянского городского поселения. «Организация сбора, накопления и вывоза отходов на территории муниципальных образований - это прямая обязанность органов местного самоуправления», - подчеркнули в ведомстве. По закону, чиновнику грозит штраф от 8  до 30 тысяч рублей.

Отметим, что улица Свободная, на которой обнаружили свалочный очаг, находится в непосредственной близости от закрытого полигона твердых бытовых отходов. Там уже началась программа по рекультивации полигона, и вскоре территория должна принять вид обычной лужайки. Судя по всему, привыкшие к старым порядкам местные жители продолжают везти свой мусор сюда, а видя, что полигон закрыт, выбрасывают отходы рядом.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскновостисвалкаотходымусорчиновникнаказаниештрафинспекцияТБОполигонрекультивация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость