Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 20.04.2021 12:20

21 медаль и 4 кубка завоевали восточные красавицы из Волгодонска на межрегиональном танцевальном турнире

21 медаль и 4 кубка привез с межрегионального танцевального турнира волгодонский коллектив «Dance Studio «Сияние».

17 апреля в Ростове-на-Дону состоялся танцевальный турнир по восточным танцам «Dance Dream-2021» по ORIENTAL. Город Волгодонск на соревнованиях представил Коллектив Dance Studio «Сияние» под руководством Натальи Медковой.

В турнире принимали участие сотни танцоров из разных городов и регионов страны, соперничество было довольно серьезным, но коллектив Dance Studio «Сияние» сумел побороть сомнения и выложиться, как говорится, по полной.

Танцы волгодонских девчонок жюри конкурса оценило по достоинству. Несмотря на плотный график выступлений, волгодонские девчонки в сольных и коллективных номерах достойно выступили, собрав высшие награды практически в каждой из номинаций. Итог - 21 медаль и 4 кубка в различных номинациях заняли восточные красавицы из Волгодонска.

Патриотичный танец «Смуглянка» (фьюжн, смешанный формейшн) завоевал первое место и кубок.

Софья Ким завоевала безоговорочное первое место в номинации «Импровизация» (Open class)

Диана Агафонова блестяще выступила в номинации «Класика» (дебют), завоевав первое место.

В номинации «Мафия» (дети, фьюжн) первое место заняла Дарья Юреня.

В дуэте «Фолк» Маргарита Лощинина и Милена Беспалова завоевали почетное третье место.

Дуэт «Табла» Софьи Доврашевой и Дианы Агафоновой занял почетное второе место.

Живую «Табла» Марии Сыроватской жюри оценило по достоинству, присудив почетное первое место. В этой же номинации второе место заняла Маргарита Лощинина, а третье место взяла Дарья Полянская.

Маргарита Лощинина заняла второе место в номинации «Классика» (юниоры, дебют).

Дарья Полянская завоевала третье место в номинации «Классика» (юниоры, дебют).

Третье место в номинации «Классика» (юниоры, дебют) завоевала Людмила Ильина.

Дуэт Дарьи Юреня и Василисы Ковалевой в номинации «Классика» (дети) завоевал второе место турнира.

Василиса Ковалева заняла третье место в номинации «Pop song» (дети).

Диана Агафонова завоевала серебро в номинации «Фьюжн» (дети).

Дарья Полянская взяла третье место в номинации «Классика» (юниоры, дебют).

Людмила Ильина заняла третье место в номинации «Классика» (юниоры).

В номинации «Фьюжн» смешанная малая группа коллектива заняла безоговорочное первое место.

В номинации «Бэд гай. Фьюжн» коллектив юниоров завоевал также первое место и кубок турнира.

В номинации «Смешанная Табла» малая группа волгодонского коллектива также завоевала победу.

С кубками, медалями и дипломами, уставшие, но счастливые волгодонские девчонки вернулись в родной Волгодонск с намерением и в дальнейшем стремиться к новым вершинам танцевального олимпа.