Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 11.03.2020 11:26

7 волгодонцев проходят проверку на коронавирус

На домашнем карантине находятся семь жителей Волгодонска.

По состоянию на 11 марта на домашнем карантине из-за угрозы коронавируса находятся семеро жителей Волгодонска, которые вернулись из стран с большим количеством заболевших опасным вирусом — Корея, Китай и Италия. Об этом сообщают областные СМИ.

Жители Волгодонска находятся дома на двухнедельном самокарантине и регулярно сдают анализы. Симптомов заболеваний ни у одного из них не выявлено.

Стоит отметить, что по данным областного Роспотребнадзора, на 10 марта 2020 года лиц, находящихся под медицинским наблюдением в связи с пребыванием в КНР, Республике Италия, Иран, Корея, но не имевшие непосредственный контакт с больными с симптомами респираторных инфекций – 198 человек. Во всех случаях организовано проведение полного комплекса необходимых противоэпидемических мероприятий.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» обеспечен диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса. Лабораторией ООИ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО» обследовано на коронавирусную инфекцию 358 человек, результаты отрицательные. Запас тест-систем достаточный.


Роспотребнадзор напоминает о необходимой профилактике коронавирусной инфекции. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа). Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость