Волгодонск Понедельник, 29 апреля
АВТО, 11.03.2020 10:25

Новый дорожный знак «Внимание, аварийно-опасный участок дороги» появился на путепроводе

Подобный дорожный знак появится перед кольцом на «Мирном Атоме».

После того, как в Волгодонске на путепроводе участились случаи с серьезными дорожно-транспортными происшествиями, ГИБДД выступили с инициативой об установке камер скоростного режима в этом месте. Причинами большинства ДТП на путепроводе, как раз, является нарушение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

Решение об установке камер было принято и в настоящий момент процесс уже начался: идет заключение договоров, после чего приступят к закупке и установке. А пока ГИБДД инициировали установку новых дорожных знаков «Внимание! Аварийно-опасный участок дороги», который будет предупреждать водителей об особой внимательности на дороге.

Такой же знак, предупреждающий об опасном участке, появится и перед поворотом на «Мирном Атоме», так как тоже неоднократно случались серьезные и даже смертельные ДТП. ГИБДД надеется, что предупреждающие знаки и потенциальные штрафы научат водителей Волгодонска соблюдать правила дорожного движения.

Кроме того, ГИБДД выступила с инициативой об установке дополнительных секций светофоров поворота налево с улицы Морской на 50 лет СССР и с Жуковского шоссе на улицу Радужную.

Виктория Исаева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьавтодорожный знак
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость