Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.11.2023 10:34

Девочка весом 6 килограммов родилась в семье Гвоздевых из Волгодонска

Истории роддома: новая жизнь появилась на свет.

8 ноября 2023 года на свет появилась волгодончанка. И, казалось бы, ничего удивительного, ведь в волгодонской роддом чуть ли не каждый день поступают роженицы. Но этой удивительной историей с редакцией «Блокнот Волгодонск» решил поделиться папа появившейся на свет девочки.

Дело в том, что Дарья Евгеньевна Гвоздева родилась с весом 6 килограммов 42 грамма и ростом 62 сантиметра. К слову, обычно такого веса ребенок достигает примерно ближе к полугоду. Средняя норма веса новорожденной девочки 3,2-3,4 килограмма. Как отметили в роддоме, на их практике это очень редкий случай, а может и первый за всю историю.

В связи с таким большим весом естественные роды были невозможны, поэтому врачи роддома прибегли к кесареву сечению. Девочка родилась здоровой, у мамы осложнений не замечено. Как рассказал новоиспеченный папа Евгений Гвоздев – это уже второй ребенок в их семье. 


На фото: Евгений и Виолетта Гвоздевы с младшей дочкой

Первая беременность протекала легко, а вот во время второй из-за большого веса ребенка сложности все же возникли, в частности из-за очень большого живота.

Сейчас 37-летняя мама Виолетта Гвоздева и малышка находятся в роддоме и после того, как она восстановится после операции – они отправятся домой.

Редакция «Блокнот Волгодонск» поздравляет Виолетту и Евгения Гвоздевых с рождением ребенка. Крепкого здоровья и семейного благополучия!

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
роддомрождение ребенкаВолгодонскновость
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость