Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.11.2018 19:11

Для безработных волгодонцев предпенсионного возраста провели тренинг психологической поддержки

В центре занятости населения Волгодонска провели занятия с элементами психологической поддержки для безработных граждан предпенсионного возраста.

14 ноября сотрудники центра занятости населения провели для безработных волгодонцев предпенсионного возраста занятие с элементами психологической поддержки. По словам работников учреждения, именно граждане предпенсионного возраста в первую очередь испытывают трудности при поиске работы. Основной целью занятия являлось обучение практическим навыкам активного поиска работы и правильное использование навыков управления эмоционального состояния при поиске работы.

В ходе занятий волгодонцам было предложено пройти тестирование на текущее эмоциональное состояние. Участники занятия ознакомились с методами антистрессового поведения, техникой восстановления и укрепления психологического здоровья. Также в ходе тренинга были рассмотрены вопросы социальной активности и коррекции профессионально важных качеств, которые необходимы для успешного трудоустройства.

Всем присутствующим рассказали о ситуации, сложившейся на рынке труда, о имеющихся вакансиях, а также о возможностях профессионального обучения.

Организаторы психологического тренинга уверены, что полученные знания и навыки помогут безработным быть активнее и увереннее в себе при поиске работы и трудоустройстве.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскцентр занятости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость