Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 22.10.2020 13:14

«Где отопление»: волгодонцы не понимают, почему в их домах не стало теплее

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы пожаловались на холод в квартирах.

«Где отопление? Поднимите вопрос о проблемах включения отопления! Почему мы должны мерзнуть в такое опасное время, когда все вокруг болеют?»: десятки волгодонцев задают одни и те же вопросы в редакцию «Блокнота». Люди жалуются на то, что в их квартирах холодно, а отопительный сезон, начавшийся 19 октября, до их многоквартирных домов так и не дошел.

Несмотря на то, что с 19 октября отопительный сезон стартовал для жилого фонда, далеко не во всех МКД батареи стали горячими. Напомним, подключение многоквартирных домов производится по заявкам от управляющих организаций, товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости и жилищно-строительных кооперативов – в зависимости от наружной температуры воздуха и решению собственников. Для того, чтобы в вашем доме было включено отопление – напишите коллективное обращение в вашу управляющую компанию, которая, в свою очередь, подаст заявку на включение отопления.

Стоит отметить, что отопление стоит включать тогда, когда среднесуточная температура воздуха держится не выше +8 градусов не менее пяти суток подряд. Согласно прогнозам синоптиков и по информации сайте «Гисметео», в ближайшие десять дней среднесуточная температура воздуха будет держаться в пределах +12…+15 градусов и только 27 октября прогнозируют +9.

Температура воздуха

Виктория Исаева




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьотоплениеобращение
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость