Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 13.10.2020 16:22

Коронавирусные ограничения в Волгодонске: предприятия общепита смогут работать только до 22:00

С завтрашнего дня предприятия общепита переходят на новый режим работы.

Несмотря на то, что власти Донского региона не хотят вновь вводит ужесточенные ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, опасаясь за экономику региона, обойтись совершенно без них, увы, невозможно. Так, с 12 октября активно обсуждается новость о том, что в некоторых городах области вводится новый режим работы для предприятий общепита. Вступят ограничения уже завтра, 14 октября.

Предприятия общепита должны будут закрываться не позднее 22:00, при этом обязаны закрыть танцевальные зоны и разместить в залах и рабочих цехах рециркуляторы. Курение кальянов в барах, ресторанах, кафе и других общественных местах - запрещено. В случае, если предприятия общепита не смогут обеспечить социальную дистанцию, то им временно придется закрыться совсем. Работа ночных клубов и дискотек также будет временно приостановлена, так как специфика их деятельности не позволяет обеспечить соблюдение социального дистанцирования.

Такие изменения произойдут в Ростове, Волгодонске, Новочеркасске и Батайске - в тех городах, где особенно негативная статистика по коронавирусу. Также волгодонцам в очередной раз напоминают о необходимости ношения лицевых масок в общественных местах и, в особенности, в общественном транспорте.

Напомним, что в Волгодонске за сутки коронавирус был подтвержден у 34 волгодонцев, под наблюдением находятся 453 человека. На 13 октября в Волгодонске 1327 жителя имеют положительный результат исследования на коронавирус. Из этого количества: 870 жителей Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления, 314 – проходят лечение амбулаторно, 65 – в госпитале.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирус
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость