Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 23.03.2020 18:21

Мерить температуру при входе на работу рекомендовали всем волгодонцам

На предприятиях Волгодонска введен особый режим из-за угрозы распространения коронавируса.

Работодателям Волгодонска рекомендуют обеспечить своих работников дезинфицирующими салфетками и антисептиками на время эпидемии коронавируса в мире. О мерах профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID19) среди работников 23 марта рассказали в пресс-службе администрации города.

Теперь рекомендовано при входе в организацию обрабатывать руки антисептиками (с помощью установленных дозаторов или дезинфицирующими салфетками). Кроме того, необходим контроль температуры тела работников с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания. Работодателю рекомендовано контролировать вызов работником врача на дом, в случае заболевания, а также контролировать соблюдение самоизоляции. Все работники должны быть проинформированы о необходимости соблюдения правил личной гигиены: регулярное мытье рук с мылом или обработки антисептиками в течение всего рабочего дня.

На предприятиях рекомендовано проводить качественную уборку с применением дезинфицирующих средств (особенно дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей, оргтехники, столов, стульев), мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат и т.п.) и других помещениях с кратностью обработки каждые два часа.

Кроме того, волгодонским организациям рекомендовали ограничить (не проводить) любые корпоративные мероприятия на период эпиднеблагополучия. Также рекомендовано не направлять сотрудников в командировки, особенно в зарубежные страны.

При планировании отпусков воздержаться от посещения стран, где регистрируются случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией.

При поступлении запроса из территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека незамедлительно предоставлять информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией в связи с исполнением им трудовых функций обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

Напомним, что на территории Ростовской области не зафиксировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В Волгодонске под наблюдением находятся 102 человека — коронавирус у них не подтвержден.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскработа
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость