Волгодонск Понедельник, 29 апреля
АВТО, 23.03.2020 12:04

На Энтузиастов недалеко от «Метелицы» из двойной сплошной сделают прерывистую

После обращения жителей квартала В-5 отдел ГИБДД принял решение об изменении дорожной разметки.

Жители домов №44 и №46 по улице Энтузиастов испытывали трудности при въезде во двор и выезде из него, так как по улице Энтузиастов проходит разметка «двойная сплошная». А это значит, что при движении от налоговой до улицы Черникова заехать во двор, повернув направо, нельзя, также разметка запрещала повернуть налево при выезде на главную улицу.

Местные жители обратились в отдел Госавтоинспекции с просьбой изменить дорожную разметку таким образом, чтобы решить эту проблему. Госавтоинспекция, в свою очередь, вынесла этот вопрос на заседании Рабочей группы по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Это предложение было рассмотрено, после чего было принято решение об изменении дорожной разметки в указанном месте. А это значит, что в ближайшее время двойная сплошная линия будет изменена на прерывистую.

Стоит отметить, что это не первое нововведение, которое коснулось улицы Энтузиастов в районе В-5. Так, совсем недавно там ликвидировали нерегулируемый пешеходный переход, а на его месте установили забор для того, чтобы пешеходы не нарушали правила дорожного движения и не создавали опасные ситуации, по привычке перебегая дорогу.

А в 2018 году по инициативе автомобилистов «сплошная» также превратилась в прерывистую на въезде во двор домов №27 и №29 по улице Энтузиастов и напротив рынка «Метелица». Однако заезд во дворы разрешен заезд только при движении со стороны главной улицы (выезд в сторону налоговой запрещен). А вот у рынка «Метелица» разрешен как заезд, так и выезд в обе стороны.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскдорогаавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость