Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.03.2024 09:04

Область выделила деньги на реконструкцию бульвара в новой части Волгодонска

Правительство Ростовской области выделило свою часть финансирования реконструкции бульвара в новой части Волгодонска.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска, распоряжением губернатора Василия Голубева из областного бюджета выделено почти 41 миллион рублей на благоустройство пешеходного бульвара вдоль сквера «Дружба» в Волгодонске.

Основная часть ассигнований на реализацию проекта, это более 105 миллионов рублей, была предоставлена из федерального бюджета. Еще 20 миллионов рублей составили внебюджетные средства, которые выделила госкорпорация «Росатом».

Торги по определению подрядчика, который займется реконструкцией бульвара, прошли 12 марта. В них приняли участие две компании. Победитель оценил свои услуги в 153 миллиона 999 тысяч рублей, что более чем на 13 миллионов рублей ниже, чем начальная цена (167,4 миллионов рублей).

Работы на бульваре предстоит выполнить в ускоренном темпе. На все отводится всего 8 месяцев с марта по октябрь 2024 года включительно.

Общая площадь благоустраиваемой территории составит 1,67 гектаров. На пешеходном бульваре планируется разместить места отдыха для детей, молодежи и взрослого населения, а также восстановить и полностью перестроить заброшенный много лет назад фонтан у школы №11 и заново переустроить систему уличного освещения. Потребуется и прокладка системы полива газона и отвода в канализацию излишков воды.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бульваробластьбюджетреконструкция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость