Волгодонск Вторник, 30 апреля
Здоровье, 06.10.2020 16:43

От благоразумия каждого зависит, введут ли самоизоляцию в Волгодонске

По словам губернатора Ростовской области, в регионе сохраняется напряженная обстановка из-за распространения коронавирусной инфекции.

Ежедневная статистика по распространению коронавирусной инфекции в Волгодонске, как и в целом в регионе, пугает многих жителей Ростовской области. Количество инфицированных растет с каждым днем, в госпитале для ковидных больных уже не хватает мест, а в городе ужесточен масочный режим. Буквально на каждом шагу волгодонцев убедительно просят надевать маски, соблюдать дистанцию и не подвергать опасности себя и своих близких. Однако, люди если и носят маски, то только во избежание штрафа.

По данным на 6 октября в Волгодонске подтвержденный положительный результат исследования на коронавирус имеют 646 горожан, еще у 524 предварительно положительные результаты. В ковидном госпитале за сутки скончались шесть человек. Но даже эти показатели не могут убедить горожан соблюдать меры предосторожности.

В связи с напряженной обстановкой по распространению Covid-19 к жителям региона обратился губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, от благоразумия и ответственного отношения каждого жителя области зависит, введут ли вновь ограничения.

- Уважаемые жители Ростовской области! Сейчас основная задача, которую мы вместе обязаны решить, – это строгое соблюдение всех санитарных правил в условиях пандемии. Мы очень не хотим возвращаться к прежде действовавшим ограничениям. Но эти решения сегодня целиком зависят от благоразумия и ответственного отношения каждого жителя области. Ситуация с распространением коронавируса в Ростовской области очень непростая, особенно в отдельных городах и районах. Мы вынуждены с 8 октября открыть дополнительно к действующим 2 664 ковидным койкам еще 400 - в Ростовской областной клинической больнице. Но мы не обойдёмся этими мерами, если пренебрегать санитарными правилами. Чтобы остановить рост заболеваемости, надо обязательно выполнять масочный режим и социальную дистанцию. Обращаюсь к каждому из вас! Давайте быть предельно собранными и дисциплинированными, чтобы ни вы, ни ваши родные не стали жертвой пандемии! Берегите друг друга, - обратился глава региона.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусгубернатор
0
13
Народный репортер + Добавить свою новость