Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 16.04.2024 15:43

Признаки злокачественного образования кожи обнаружили у двоих волгодонцев в День открытых дверей онкодиспансера

Жители Волгодонска стали внимательнее относиться к своему здоровью.

13 апреля прошел второй из запланированных Дней открытых дверей в онкодиспансере города Волгодонска, посвященный улучшению ситуации с ранней диагностикой рака молочной железы.

Прием вел врач-онколог Максим Константинович Александрович. Отметим, что в преддверии Дня открытых дверей в онкодиспансере доктор Максим Константинович ответил на самые популярные вопросы горожан, касающися заболевания раком кожи.

Как отметили в онкодиспансере, 13 апреля на прием пришли 35 человек, из них с патологией молочных желез 22 человека и 13 человек с изменениями кожи и лимфатических узлов. Из 22 обратившихся у троих не обнаружены изменения в молочных железах, у 18 – доброкачественные изменения, которые требуют самоконтроля и у одной женщины подозрение на злокачественное новообразование молочной железы. Четверо пациенток, которым требуется возможное лечение в онкодиспансере, записаны на прием к онкологу и скорейшее обследование.

Из 13 обратившихся: 9 – с доброкачественными образованиями кожи, 2 – с подозрением на злокачественное образование кожи, 1 с подозрением на лимфопролиферативное заболевание и 1 с подозрением на злокачественное образование мягких тканей предплечья. Четверых пациентов с подозрениями на злокачественный процесс записали на прием онколога и скорейшее обследование.

- По результатам Дня открытых дверей 13 апреля можно сделать вывод, что популярность мероприятия у населения растет, люди более внимательно стали относиться к своему здоровью и значит, что мы не зря проводим открытый прием, - отметили в онкодиспансере.

Следующий День открытых дверей, посвященный раку молочной железы, пройдет 18 мая, в третью субботу месяца. Приглашаются женщины, у которых есть проблемы с молочными железами. Прием бесплатный, по живой очереди.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость