Волгодонск Вторник, 30 апреля
АВТО, 11.04.2024 13:45

Ремонт покосившихся фонарей вызвал огромную пробку на мосту через судоходный канал

В Волгодонске идет ремонт автомобильного моста через судоходный канал, на мосту образовалась большая пробка.

С наступлением весны, в Волгодонске начался ремонт моста через судоходный канал. Больше недели рабочие укрепляют фонарные столбы, установленные на насыпи и на самом мосту.

Для этого пришлось перекрыть движение в одну сторону, что сразу вызвало пробку. Ремонтные работы на мосту займут несколько месяцев, поэтому выезжая в сторону Цимлянска следует заранее уточнить ситуацию с пробками на Цимлянском шоссе.

Мост через судоходный канал в Волгодонске стал самым протяженным мостовым переходом, который будет ремонтироваться в наступившем году.

Этот мост собирались привести в порядок еще в 2023 году одновременно с капитальным ремонтом моста через реку Северский Донец. Ремонт моста в Усть-Донецком районе завершили осенью, а работы в Волгодонске в итоге перенесли на следующий год.

Новый мост через судоходный канал открыли в 1996 году. Протяженность моста составила 185 метров, высота - 18 метров. Капитальный ремонт моста со времени открытия не производили. Осенью 2019 года на мосту меняли асфальт. Тогда на подъездах к мосту образовались пробки протяженностью в несколько километров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

мостсудоходный каналремонтВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость