Волгодонск Понедельник, 29 апреля
АВТО, 02.11.2020 14:15

Скульптурная группа «Казаки» украсит транспортную карту Волгодонска

«Заяц», «Атаман», «Вдохновение»: волгодонцам предлагают выбрать название транспортной карты.

Голосование по выбору изображения, которое украсит транспортную карту Волгодонска, завершилось 20 сентября. Горожанам предлагали на выбор семь вариантов: памятник «Любовь» в сквере машиностроителей, памятник атаману Бакланову на городской набережной, вариант с изображением «Мирного атома», маяк в Цимлянском водохранилище, скульптурная группа «Казаки» и другие.

Несколько тысяч волгодонцев приняли участие в онлайн-голосовании по дизайну бесконтактной карты для оплаты проезда в общественном транспорте: выбор пал на скульптурную группу «Казаки».

Автор изображения «Казаков» с судоходного канала, за который было отдано больше всего голосов, получит право на 250 бесплатных поездок.
На очереди название транспортной карты. Среди 13 вариантов присутвуют такие, как «Путь Волгодонска», «Вгд-онлайн», «Атом», «Волго-Дон», «Гидра», «Маш», «Атаман», «Заяц», «Пятиморье», «Картина», «Путь», «Волгоэнерго» и «Вдохновение». Опрос на сайте транспортной системы в разделе «Волгодонск» пройдет до 10 ноября. Автор названия победителя получит новую карту, пополненную на 5000 рублей.

Жители Волгодонска определились с дизайном транспортной карты

Результаты голосования на 2 ноября 14:15

Напомним, что транспортная карта уже функционирует в нашем городе. На сегодняшний день ею пользуются около 500 льготников – для них проезд в общественном транспорте предоставляется со скидкой или бесплатно. Однако, как указано на сайте транспортной системы, выгодных условий для остальных граждан не будет – стоимость поездки не изменится.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьобщественный транспорттранспортная карта
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость