Волгодонск Суббота, 04 мая
Спорт, 15.03.2016 12:32

Волгодончанка триумфально выступила на престижном международном турнире по плаванию

Двое волгодонцев завоевали престижные награды на международном турнире по плаванию «Mad Wave Challenge 2016». Среди девушек победителем турнира стала воспитанница СДЮСШОР-2 Вероника Кучеренко, а ранее в число призеров турнира вошел Данила Гайнутнидов из СДЮСШОР-3.

Вероника Кучеренко (тренер Владислав Львов) одержала победу на двух дистанциях – 50 и 100 метров брассом с рекордами турнира. На дистанции 100 м брасс Вероника официально выполнила норматив Мастера спорта России.

Еще одному представителю СДЮСШОР-2 до заветной медали не хватило нескольких секунд. Максим Горбачёв (тренер Александр Косарь) всего лишь 0,3 секунды уступил в борьбе за бронзу на 100 м баттерфляй, и был пятым на дистанции вдвое короче.

Награждение победителей и призеров проводили известные российские пловцы: 4-х кратный олимпийский чемпион Александр Попов, призеры олимпийских игр Станислав Комаров, Юрий Мухин, Владимир Предкин.