Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 18:02

«Волгодонцам важно проявить гражданскую позицию»: Юрий Мариненко призвал жителей голосовать за улучшение городской среды

О важности голосования за благоустройство территорий рассказал глава администрации Юрий Мариненко. 

Волгодонск продолжает голосовать за объекты благоустройства. Завершение голосования 30 апреля. До этого времени городу необходимо набрать не менее 44 тысячи голосов, чтобы Волгодонск получил возможность провести реконструкцию сквера в новой части города напротив «Спортмастера» или участка улицы Ленина. Пока набрано около 10 тысяч голосов. В связи с этим глава администрации Юрий Мариненко обратился к жителям Волгодонска.

- Люди жалуются, что у города не хватает средств на благоустройство, но при этом не желают проявить гражданскую позицию и отдать свой голос за территорию. Я сам голосовал, это занимает буквально две минуты. В настоящее время собрано около 10 тысяч голосов. Окончание голосование 30 апреля. Для того чтобы принять участие в программе нам необходимо набрать 44 тысячи голосов по этому объекту. Будет очень обидно, если мы не пройдем. Эти программы существуют не только для дополнительного финансирования, но и чтобы нас всех сплотить и собрать всех вместе вокруг единой идеи. Это же приятно заработать для города, грубо говоря, деньги общими усилиями. Сегодня здесь кусочек отремонтировали, завтра там. Администрация обращается с просьбой проголосовать. Бюджетники и социальная сфера активно голосуют, а дальше мы упираемся в непонимание.

Как голосовать:

1. Перейдите на сайт голосования.

2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг.

3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте.

Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации.
Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках этого проекта в этом году в Волгодонске будет благоустроен пешеходный бульвар вдоль сквера «Дружба» от школы №11 до школы №13.

Есть возможность у горожан таким же образом реализовать еще один проект по благоустройству городских территорий. Для этого жители Волгодонска должны выбрать один из двух объектов — сквер по Октябрьскому шоссе, 5 или пешеходную зону между проезжими частями улицы Ленина от улицы 30 лет Победы до улицы 50 лет СССР.

Голосование за общественные пространства – Всероссийский проект благоустройства общественных территорий «Формирование комфортной городской среды», который реализуется Минстроем России в рамках национального проекта «Жилье и городская среда, продлится до 30 апреля. Итоги будут подведены уже в начале мая.

14+


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
голосованиепроектблагоустройствоВолгодонск
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость