Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.11.2018 21:07

Волгодонцев предупреждают о мошенниках, предлагающих оформление СНИЛСа за деньги

Управление Пенсионного фонда России по Ростовской области просит волгодонцев быть внимательнее при обращении сомнительных предложений.

Мошенники постоянно придумывают новые способы легкого заработка, посредством обмана людей. То наживаются на чужом горе, зарабатывая деньги поборами для якобы больных детей, то рассылают квитанции с сомнительным содержанием, требующие оплаты попросту несуществующих долгов.

В этот раз мошенники нашли очередную новую схему, они предлагают в интернете оформление СНИЛСа и свидетельства обязательного пенсионного страхования за деньги. Однако, подобные услуги предоставляются Пенсионным фондом России исключительно на бесплатной основе.

- Государственная услуга по выдаче или обмену страхового свидетельства, а также выдаче дубликата страхового свидетельства предоставляется Пенсионным фондом России исключительно на бесплатной основе, - напоминает Управление Пенсионного фонда России по Ростовской области. - Вы можете оформить страховое свидетельство со СНИЛСом сразу же при обращении в любую клиентскую службу ПФР, несмотря на то, выдается оно впервые или обменивается.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьмошенникиСНИЛС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость