Волгодонск Вторник, 30 апреля
Политика, 13.09.2020 17:11

«Депутат должен любить людей»: волгодонцы рассказали, почему они пришли на выборы

Принявшие участие в голосовании волгодонцы рассказали о причинах, по которым следует отдать гражданский долг на выборах.

В выборах губернатора Ростовской области и депутатов Волгодонской городской Думы уже приняли участие десятки тысяч волгодонцев. Всего  в городе правом голоса имеют более 120 тысяч человек.

Зачем люди идут на избирательные участки? Чего они ждут от нового генерации народных избранников? В поисках ответов на эти вопросы «Блокнот» отправился к избирательным участкам города.

Ответы горожан заметно разделись в зависимости от возраста. Например, для волгодонцев старшего поколения голосование – это обязательный гражданский долг и многолетняя привычка.

- С молодости ходим. Ходить на выборы нужно обязательно, чтобы свой человек попал во власть. Депутат должен быть народным и любить людей. Ответственность должна быть не только на словах, но и деле. Сказал, и сразу сделал, - поделилась с «Блокнотом» своим мнением чета пенсионеров.

Другая волгодончанка назвала неучастие в голосовании «неуважением к самому себе». Но были и пессимисты.

- Толку от них не будет никакого. Обещаний своих не выполнят, - ответила другая пенсионерка рядом с избирательным участком.

Константин Прибрежный

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
выборыВолгодонскопрос
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость