Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Спорт, 24.11.2020 09:10

Юные волгодонцы превосходно выступили на Первенстве ЮФО по шахматам

Талантливые шахматисты из Волгодонска отличились на Первенстве ЮФО.

Недавно в поселке Лоо Краснодарского края завершилось Первенство Южного Федерального округа по шахматам. Состязания проходили в нескольких возрастных категориях. Спортсменам предстояло сразиться в трех дисциплинах: классические шахматы, быстрые шахматы и блиц.

В соревнованиях высокого уровня участие приняли талантливые шахматисты из Волгодонска. Лучший результат на соревнованиях показал 7-летний волгодонец Даниил Жуков. Выступая в возрастной категории до 9 лет Даниил занял три призовых места во всех дисциплинах. Заработав семь очков из девяти, волгодонец завоевал серебряную медаль в главном турнире по классическим шахматам. Впрочем, «серебро» Даниил уверенно завоевал и в турнире по быстрым шахматам. В блице волгодонец завоевал третье место.

Также в турнире участие приняли и юные волгодончанки. В возрастной категории до 11 лет, в быстрых шахматах, «серебро» завоевала Варвара Синельщикова. Кроме того, талантливая 9-летняя волгодончанка попала в пятерку сильнейших в турнире по классическим шахматам и в блице. Достойно представив Волгодонск, Варвара Синельщикова завоевала право участвовать в Первой лиге Первенства России. Его проведение планируется весной 2021 года.

Достойно представляли Волгодонск Полина Бардина и Алексей Стреха. Полина принимала участие в возрастной категории до 13 лет, а Алексей в категории до 11 лет.