Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 12.04.2022 09:05

Юных автомоделистов из Волгодонска назвали лучшими в Ростовской области

Команда Станции юных техников из Волгодонска заняла первое место на областных соревнованиях автомодельному спорту среди младших школьников.

Посвященные 85-летию со дня основания Ростовской области соревнования прошли в областном Центре технического творчества учащихся. В них приняли участие 10 команд и 55 спортсменов из 9 городов и райнов Ростовской области (Азов, Каменск-Шахтинский, Шахты, Пролетарский район, Белая Калитва, Волгодонск, Кагальницкиц район, Красный Сулин, Таганрог).

Конкуренцию волгодонцам составили только шахтинцы. В итоге команда Волгодонска завоевала восемь медалей и вышла первое общекомандное место. Первое место было присуждено и команде из Шахт. Ребята являются воспитанниками известного педагога Сергей Меркулова.

В личном первенстве победителями и призерами стали шестеро волгодонцев, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.