Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.02.2024 08:03

За продажу контрафактных трусов, футболок, кофт и верхней одежды в Волгодонске оштрафовали предпринимателя

За продажу контрафактной одежды под видом оригинальной в Волгодонске осудили предпринимателя.

В Волгодонске вынесли приговор предпринимателю, зарегистрированному в Новосибирске, который обвинялся по части 1 статьи 171.1 УК РФ в приобретении товаров без маркировки в целях сбыта, а также по части 1 статьи 180 УК РФ в незаконном использовании чужого товарного знака.

Суд установил, что не позже 22 февраля 2023 года мужчина, владеющий в Волгодонске магазином одежды, приобрел 1 602 пары кроссовок, 127 женских пальто, 693 женские ветровки, 93 мужские ветровки, а также 110 детских ветровок. Весь товар, общая стоимость которого составила почти 4,3 миллионов рублей, не был маркирован. Все вышеперечисленное стражи порядка изъяли.

Кроме того, в магазине у подсудимого нашли выставленные на продажу товары якобы известного бренда. Речь идет 43 мужских трусах, 21 футболки и пяти кофтах. Вскоре была проведена экспертиза, и факт контрафактной продукции был подтвержден. Так, было установлено, что продукцию изготовили из материалов низкого качества, швы тоже были низкого качества, а ярлыки отличались от оригинальных. Ущерб, причиненный правообладателю, оказался крупным и составил более 600 000 рублей.

По делу о незаконном использовании чужого товарного знака подсудимому грозило до двух лет лишения свободы, по делу о приобретении и сбыте товаров без маркировки - до трех. Известно, что предприниматель вину свою полностью признал, и суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиодеждатрусыконтрафактбрендсудуголовноеделоштрафпредпринимательмагазин
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость