Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.05.2021 09:45

«Зачем проводить ремонт дорог в час пик?»: водители Волгодонска о пробках на Строителей

Водители в Волгодонске считают, что проводить ремонт дорог на одной из главных городских улиц в час пик - не лучшая идея. Об этом они рассказали в рубрике «Обращение в редакцию».

На днях в Волгодонске приступили ко второму этапу ремонта дорог - к так называемому ремонту картами, когда сначала срезается верхний слой асфальта, а затем укладывается новый. Именно таким методом сейчас ремонтируют дорожное покрытие на проспекте Строителей. Казалось бы - победа, но и тут коммунальные службы города не все просчитали.

Например, то, что проспект Строителей - одна из главных транспортных артерий Волгодонска, за день здесь проезжает очень много автомобилей, а прекращение движения хотя бы по одной полосе неминуемо приводит к пробкам. Это и произошло в Волгодонске 26 мая в 18:00, когда из-за дорожных работ оказалась перекрыта правая полоса на проспекте Строителей в сторону «старого города».

- Зачем проводить ремонт в час пик? Сейчас все горожане едут с работы из одной части города в другую, а из-за то, что дорога сужена до двух полос, здесь начинает образовываться пробка, а через некоторое время она станет колоссальной, - рассказали «Блокноту» автомобилисты.

Отметим, что несколькими днями ранее ситуация была еще хуже и почти в том же самом месте - тогда было невозможно заехать на участок для разворота рядом с архитектурным сооружением «Ромашка», что также вызвало серьезную пробку в час пик.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиобращениедорогиремонтпробка
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость