Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.03.2022 10:08

Золото, серебро, бронза: все комплекты наград собрали волгодонские легкоатлеты в Ростове

Воспитанники СШ №5 и СШОР №29 взяли все комплекты наград на соревнованиях по легкой атлетике в Ростове.

C 12 по 13 марта в Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет в помещении. Волгодонск на этих соревнованиях был представлен воспитанниками спортивной школы №5 и спортивной школы олимпийского резерва №29.

Восемь волгодонцев по итогам соревнований удостоились призовых мест, один из которых взял две золотые медали. Это Даниил Илющенко в беге на 1 500 метров и беге на 800 метров. У Артема Мережко - бронза в беге на 2 000 метров с препятствиями. У Софьи Рудченко - бронза в беге на 2 000 метров с препятствиями. Все они - воспитанники спортивной школы №5, а тренирует их Влада Сергеевна Иванова. Даниил Илющенко еще и внес вклад во взятие нашей командой бронзы в эстафете 4х200 метров. С ним выступали Иван Ковалев, Степан Новоселов и Кирилл Гордиенко.

Представители спортивной школы олимпийского резерва №29 также удостоились призовых мест - это Кира Шамс, занявшая второе место в прыжках в высоту, и Степан Новоселов, занявший третье место в беге на 60 метров с барьерами. Обоих тренирует Олег Александрович Корчагин.

Напомним, что ранее звание мастера спорта России было вручено воспитаннице спортивной школы №5 Валерии Воловликовой.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортлегкаяатлетикасоревнованиямедалипобеда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость