Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 13.04.2024 12:00

«Чуть не случилась беда»: на улице 30 лет Победы дети выбежали на дорогу перед автомобилем

В Волгодонске группа детей едва не попала под колеса автомобиля, малыши без сопровождения взрослых перебегали оживленную улицу вне пешеходного перехода.

Утром 13 апреля в Волгодонске чудом удалось избежать жуткой трагедии. На улице 30 лет Победы группа из трех маленьких детей неожиданно выскочила на проезжую часть дороги из-за припаркованного микроавтобуса вне пешеходного перехода.

Водитель машины, которая как раз оказался на этом месте, успел затормозить в последний момент. Дети от страха бросились в разные стороны. Один ребенок убежал обратно, а двое других детей – перебежали на противоположную сторону дороги. Трагедии удалось избежать из-за соблюдения водителем скоростного режима и его быстрой реакции.

Водитель  обратился к жителям Волгодонска, у которых есть маленькие дети. Он призвал их как можно доходчивее объяснить своим чадам правила дорожного движения. Цена таких правил – здоровье, или даже жизнь детей.

- Просьба еще раз всем напомнить, особенно родителям маленьких детей, которым не мешало бы оторваться от своих телефонов и лишний раз рассказать своим детям, что переход дороги в неположенном месте может быть опасен. Сегодня утром, на 30 лет Победы чуть не случилась беда, а водитель был бы виноват, - рассказал об этом случае «Блокноту» водитель.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детидорогаулица 30 лет ПобедыВолгодонск
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость