Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.03.2020 21:14

Из-за угрозы распространения коронавируса в Волгодонске отменили ярмарку «выходного дня»

В Ростовской области введены ограничения на проведение массовых мероприятий. 

16 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности на территории региона и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. 

- В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением на территории Ростовской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), на территории Ростовской области вводится режим функционирования «Повышенная готовность» с 17 марта и до особого распоряжения. На Дону запрещено проведение: спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов, детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 500 человек, - говорится в сообщении.


Какие мероприятия будут отменены в Волгодонске станет известно 17 марта. На 16 марта известно лишь, что отменена ярмарка «выходного дня» на площади Победы. 

- В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 №43 «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» проведение ярмарки «выходного дня» 21 марта 2020 года на площади Победы (ул. Ленина, 56) отменяется. 

По состоянию на 16 марта случаев заражения коронавирусом в Ростовской области не зафиксировано. 

- Мы учитываем ситуацию в других российских регионах, в том числе соседних. И принимаем весь комплекс профилактических и противоэпидемиологических  мероприятий для того, чтобы коронавирус в Ростовскую область не проник, - заявил Василий Голубев.

По информации Роспотребнадзора, за последние сутки в России зарегистрировано 30 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, 20 случаев – в Москве, 3 случая в Санкт-Петербурге, 1 случай в Московской области, 3 случая в Самарской области, 1 случай в Кировской области, 1 случай в Пермском крае, 1 случай в Республике Коми.

В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 93 случая коронавирусной инфекции, из них 90 у граждан России, 2 – у граждан КНР, 1 – у гражданина Италии. Выписаны по выздоровлению 2 граждан КНР, 1 гражданин России, 1 гражданин Италии. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.


Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость