Волгодонск Вторник, 30 апреля
АВТО, 09.10.2020 13:24

«В секунде от»: водитель «Хендай» на скорости выехал на встречу «Газели» через сплошную полосу

Волгодонца возмутил наглый и опасный маневр водителя автомобиля «Хендай Соната»на трассе Цимлянск-Волгодонск.

6 октября читатель «Блокнот Волгодонска» направлялся по автодороге Цимлянск-Волгодонск, где невольно стал свидетелем очень опасного маневра, который совершил водитель «Хендай Соната» с госномером «М132ТН 161».

Как видно на видеокадрах с автомобильного регистратора, «Хендай Соната» решил пойти на обгон в неположенном месте. Набрав высокую скорость водитель начал обгонять поток автомобилей, при этом пересек сплошную. «Хендай» выехал на встречную полосу движения и буквально перед самым бампером «Газели», двигающейся по встречке, вернулся в свой ряд.

Очевидец уверен, что по вине таких нарушителей зачастую и происходят дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом.

- По дороге из Цимлянска водитель автомобиля «Хендай Соната» черного цвета с госномером «М132ТН 161» два раза пересек сплошную полосу, на высокой скорости обогнав и перестроившись прямо передо мной. Вот из-за таких водителей и происходят аварии на трассе, часто и смертельные ДТП. Захотелось поделиться этим видео, может водителя привлекут к ответственности, ведь маневр был очень опасным, и встречной «Газели» чудом удалось избежать ДТП, - рассказал очевидец.

Следует отметить, что аварии на данном участке дороге - далеко не редкость. Только в 2020 году на трассе Цимлянск-Волгодонск произошло сразу несколько резонансных ДТП.

В январе дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Дэу Матиз», за рулем которого была молодая девушка, произошло на Цимлянском шоссе. Девушка двигалась из Волгодонска и на подъезде к «горбатому мосту», который ведет через Волгодонской канал, она не справилась с управлением, налетела на отбойник и перелетела через него. После чего ее автомобиль несколько раз перевернувшись, вылетел на старый мост. С травмами девушка была госпитализирована.

17 апреля произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием ВАЗ-2107 и инкассаторской машины, принадлежащий ПАО «Сбербанк». «Семерка» выехала на полосу встречного движения, где на большой скорости допустила столкновение с инкассаторами. От сильного столкновения ВАЗ-2107 превратился в груду металла. Водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП.

21 апреля на мосту через реку Дон, произошло еще одно крупное ДТП с участием сразу трех автомобилей. Водитель «БМВ» направлявшийся из Волгодонска в Цимлянск потерял управление и допустил неуправляемый занос. От сильного удара «БМВ» отбросило на автомобиль «Киа Рио», который двигался во встречном направлении в сторону Волгодонска. От сильного удара «Киа» отбросило на ехавший в попутном направлении «Киа Церато», который в последствии допустил наезд на отбойник. В результате аварии автомобиль «БМВ» отбросило на отбойник, расположенный на другой стороне дороги. К счастью тогда в тройном ДТП никто не пострадал.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость