Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.04.2024 15:27

В Волгодонске кладбище превращается в полигон отходов

В преддверии Пасхи кладбище №1 в Волгодонске вновь выглядит неприглядно.

С наступлением тепла и в преддверии Пасхи, которая в этом году отмечается 5 мая, жители Волгодонска стали активно выезжать на кладбища, чтобы привести в порядок могилы своих близких. Так, наша читательница побывала на «старом кладбище», расположенное в районе Романовского шоссе.


Волгодончанка обратила внимание на извечную проблему в городе в это время года - обилие мусора, состоящего как из твердых бытовых отходов, так и из веток деревьев. Его горожане складывают в кучи возле контейнерных площадок, но вывозить отходы коммунальный отдел администрации почему-то не спешит. Из-за этого навалы становятся все больше, и кладбище, которое должно быть сакральным местом, напоминает скорее полигон отходов.


- Этот вопрос поднимается из года в год, но воз и ныне там - местные власти и коммунальные службы будто бы не хотят учиться на своих ошибках и предотвращать повторных жалоб. Так вот, скоро Пасха, люди активно наводят на кладбищах порядок, сносят мусор к дороге, заваливая крайние могилы. При этом никто эти ветки не вывозит. Почему? - задается вопросом читательница.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостикладбищемусорветкиуборкакоммунальщикиадминистрацияполигон
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость