Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.11.2020 13:46

«Жителям В-9 преграждают путь»: на Ленинградской идет подготовка к установке забора

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонец выразил свои опасения в отношении возможного забора на Ленинградской.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился житель квартала В-9, который заметил, как вдоль улицы Ленинградской, со стороны В-8, началась подготовка к установке забора. К слову, на полкилометра дороги вдоль квартала В-9 по улице Ленинградской три «зебры»: одна находится на перекрестке с улицей Карла Маркса, вторая посередине квартала, третья ближе к проспекту Мира.

Судя по той подготовке, которая ведется в настоящий момент, по мнению волгодонца тот пешеходный переход, который расположен посередине, будет перекрыт забором. Также мужчина отметил, что тем самым будет перекрыт проход к детской поликлинике.

- По улице Ленинградской, между кварталами В-8 и В-9 появились столбик — идет подготовка к установке забора. Соответственно этот забор перекроет наш пешеходный переход и тротуар, по которому люди с В-9 идут в детскую поликлинику. Неужели нельзя было огородить этот участок, но сделать это таким образом, чтобы тротуар был не перегорожен, - недоумевает волгодонец.

Жители квартала В-9 в свое время очень ждали появление пешеходного перехода именно в этом месте. Они напрямик могли переходить дорогу в положенном месте по пути в детскую поликлинику. Школьники не опасаясь направлялись на занятия в лицей «Политэк». Теперь волгодонцы переживают, что им могут преградить такой удобный путь.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениедорога
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость